跳到主要內容區塊
友善列印 連結至桃園OpenAPI網站 張貼至「Facebook」【另開新視窗】 張貼至「Plurk」【另開新視窗】 張貼至「Twitter」【另開新視窗】 字級:

權利賦予登記Q&A

非原住民得否承購私有原住民保留地地上房屋?
發布單位:
登記課
分  類:
權利賦予登記QA
發布日期:
110-03-09
詳細內容:

非原住民得否承購私有原住民保留地地上房屋?

查山坡地保育利用條例第37條僅係就原住民保留地所有權移轉予以限制,對於地
上建物所有權移轉之承受人尚無明文限制,故非原住民得承購私有原住民保留地
地上房屋。(內政部76年5月13日台內地字第499606號函)
 
最後更新日期:110-03-09
瀏覽人次:93 人
回上頁 回首頁 TOP